Клинок Maximus Sleipner Satin
Отличный нож Maximus, теперь с уникальной сталью Sleipner.
Сталь Sleipner от шведского завода Bohler Uddeholm является уникальной в своем роде.
В своей ценовой категории у нее практически нет конкурентов.
Благодаря высокому содержанию молибдена и кремния, сталь отличается превосходной врезаемостью в материал, и одновременно очень высокой прочностью.
Режущая кромка устойчива к скалыванию и не боится нагрузок.
Sleipner неплохо сопротивляется коррозии, хотя нержавейкой ее не назовешь, и минимальный уход все-таки нужен.
Важнейшим свойством этой стали является и ее простота в заточке. Вам не потребуются особо твердые абразивы, как при заточке D2.
Изделия из стали Sleipner отлично подойдут для туристов и охотников – там, где ножи действительно много работают.
Главное достоинство ножа Maximus – мощный широкий клинок с высокими слабовогнутыми спусками. На скосе обуха небольшое фальшлезвие. Дизайн ножа крайне привлекателен - точно "не пройдет незамеченным", а его начинка - отлично сбалансированная сталь Sleipner и рукоять из прочного G10 превосходно сочетаются с его грозным внешним видом.
Максимус относится к серии ножей Outdoor, в которую входят крепкие, надежные ножи для активного отдыха на свежем воздухе и различных задач, востребованные охотниками, спасателями, и просто туристами.
Ножи серии Outdoor отличаются формами клинков, базовой, общей для них остается форма рукояти. Конструкция ножей простая, но максимально прочная: накладки рукояти, изготовленные из очень износостойкого стекловолокнистого материала G-10, приклепаны к цельнометаллическому хвостовику пустотелыми заклепками из нержавеющей стали.
Все клинки серии имеют толщину около 5 мм - это обеспечивает высокую прочность ножа при поперечных нагрузках и придает ножу необходимую массивность, нужную при нанесении колющего удара.
| Характеристики | |
| Полная длина | 272 мм |
| Длина клинка | 143 мм |
| Толщина клинка | 3,95 мм |
| Ширина клинка | 31 мм |
| Материал клинка | Sleipner |
| Обработка клинка | Satin |
| Твердость | 61-62 HRC |
| Вес | 186 г. |
| Конструкция | Хвостовик идет по всей длине рукояти |
| Примечание | Не относится к холодному оружию |






