Samoyed N690
Samoyed – очень красивый и лаконичный нож северного типа. Ножами подобной конструкции и формы работали многие поколения наших предков, поэтому она доведена практически до идеала. При видимой простоте, остается множество мелких деталей, которые и создают лаконичную грацию ножа.
Клинок Самоеда длиной 92 мм, с прямыми спусками. Его размеров хватает для всех бытовых и лесных работ, с которыми должен справляться нож. Австрийская нержавеющая сталь N690 на сегодня является одной из лучших в ножевой сфере, поскольку сочетает отличный рез, прочность и простоту в обслуживании.
Довольно длинная, в сравнении с клинком, рукоять из ценной породы древесины Зебрано, выглядит изысканно и отлично ложится в руку. Нож очень контролируем и великолепно подходит для тонкой работы.
Ножны выполнены из натуральной кожи и снабжены свободным подвесом.
Можно уверено сказать, что Samoyed – это нож для гурманов.
Автор дизайна А. Пономарев.
| Характеристики | |
| Полная длина | 212 мм |
| Длина клинка | 92 мм |
| Толщина клинка | 3,2 мм |
| Вес | 106 г. |
| Материал клинка | Bohler N690 |
| Обработка клинка | Stonewash |
| Твердость | 62 HRC |
| Материал рукояти | Зебрано (Дерево) |
| Конструкция | Всадной монтаж |
| Ножны/чехол | Кожа с свободным подвесом |
| Комплектация | Нож, чехол, международный гарантийный талон |
| Примечание | Не относится к холодному оружию |






