Nikki D2 StoneWash, орех
Уже ставший классикой нож Nikki - был среди первых моделей, выпущенных Kizlyar Supreme в самом начале ее деятельности в конце 2011 года.
Над классическими формами этой модели безвластно время, так как именно подобными небольшими ножами удобно делать множество дел в походе, на охоте или по хозяйству.
За годы их использования пользователи прислали компании Kizlyar Supreme множество замечательных отзывов об этих ножах - и хотя большинство сходятся в том, что эти ножи близки к идеалу в своем классе, было выделено несколько направлений для их совершенствования:
Во-первых, теперь ножи снабжаются кожаными ножнами погружного типа, позволяющими надежно закреплять ножи на поясе, а петля на свободном подвесе обеспечивает ножны необходимой гибкостью, не дающей ножу упереться в бока пользователя. Помимо этого, традиционные кожаные ножны визуально лучше сочетаются с ножами такого классического строя.
Во-вторых, рукояти из микарты теперь заменены на долгожданные варианты с деревянными накладками, приятными в работе и теплыми в руке.
В-третьих, рукоять теперь устанавливается на винтовые стяжки вместо заклепок, что упрощает обслуживание ножа, а также позволяет кастомизировать его другими накладками.
В-четвертых, поверхность клинков теперь обрабатывается легким стоун-вошем (stonewash), упрочняющим поверхность и улучшающим ее стойкость к механическим воздействиям, а также делающим их менее заметными.
Сталь D2 в основном используется на ножах премиум-класса, очень износойустойчива, клинки, изготовленные из нее, обладают весьма агрессивным резом. Из небольших минусов можно отметить требовательность к уходу за клинком, поскольку ножи из нее более подвержены коррозии.
Плашки рукояти данного варианта изготовлены из Кавказского ореха. Объемная форма рукояти удобно лежит в руке, а выступы на поверхности плашек в передней части образуют как бы псевдогарду, снижающую риск соскальзывания пальцев на бритвенно-острый клинок при интенсивной работе. С такой рукоятью нож очень уверенно и удобно удерживается в руке, а мелкая насечка на обухе еще больше улучшает контроль над ножом при детальной работе.
Ножи снабжены ножнами из кожи со свободным и фиксированным подвесом.
| Характеристики | |
| Полная длина | 197 мм |
| Длина клинка | 87 мм |
| Толщина клинка | 3,5 мм |
| Ширина клинка | 24 мм |
| Длина рукояти | 110 мм |
| Толщина рукояти | 15 мм |
| Материал клинка | D2 |
| Обработка клинка | StoneWash |
| Твердость | 59 HRC |
| Материал рукояти | орех |
| Конструкция | Хвостовик идет по всей длине рукояти |
| Ножны/чехол | Чехол из натуральной кожи с петлей для ремня |
| Комплектация | Нож, чехол, сертификат в виде визитной карточки для удобства ношения, подарочная упаковка |
| Примечание | Не относится к холодному оружию |






