Страж полированый
Цена: 1320 грн
Проводя аналогию с популярным детским мультфильмом можно сказать, что туристический нож «СТРАЖ НОЖНЫ АБС» компании КИЗЛЯР это «фиксик» в мире больших тактических «фикседов». В городских условиях нож выполнит функцию «помогатора»: откроет конверт с корреспонденцией, вскроет банку с консервами, нарежет бутерброды, перережет ремень безопасности в экстремальной ситуации. Нож имеет клинок кинжального типа с острым кончиком. Такая особенность позволяет использовать нож для решения тактических задач, например для самозащиты от бродячих собак. Рукоять ножа оснащена гардой, которая защищает руку от соскальзывания на клинок. Плоские ножны из кайдекса обеспечивают незаметное ношение ножа под одеждой.
| Характеристики | |
| Полная длина | 200 мм |
| Длина клинка | 89 мм |
| Толщина клинка | 3,7 мм |
| Твердость | 56-57 HRC |
|
Спуски |
вогнутые полуторные |
| Материал клинка | AUS-8 |
| Конструкция | сплошная, хвостовик проходит по всей длине рукояти |
| Вес | 113 г |
| Покрытиецвет клинка | Полированный |
| Форма клинка | кинжальная, на верхний обух имеет серрейторную насечку |
| Рукоятка | Elastron G |
| Ножны/чехол | поясные ножны из АБС пластика, |
| Примечание | Не относится к холодному оружию |






