НСК Ирбис
Цена: 1100 грн
Возможно, создание суперпередовых тактических фолдеров не является сильной стороной мастеров из компании КИЗЛЯР. Но в создании ножевой неоклассики им нет равных. Складной нож «БАЙКЕР-1 ШХ15» возвращает нас в те времена, когда солнце было ярче, деревья выше, а конфеты слаще. Каждый мальчишка во дворе мечтал иметь складной ножик с деревянной рукояткой. Эта модель оснащена накладками из кавказского ореха, материала, который не трескается и не рассыхается со временем. Клинок ножа изготовлен из кованой рессорной стали с высоким содержанием хрома. Для дополнительной защиты от коррозии на клинок нанесено покрытие черного цвета. Нож оснащен мощным замком лайнерного типа и шпеньком для моментального открывания одной рукой.
| Характеристики | |
| Полная длина | 202 мм |
| Длина клинка | 85 мм |
| Толщина клинка | 2,6 мм |
| Твердость | 57-59 HRC |
|
Спуски |
клиновые |
| Материал клинка |
AUS-8
|
| Конструкция | складная с линейным замком |
| Покрытиецвет клинка | Полированный |
| Рукоятка | Дерево |
| Форма клинка | со скосом обуха |
| Примечание | Не относится к холодному оружию (длина клинка менее 90 мм) |






