НСК Байкер-1 еластрон
Компактный складной нож «БАЙКЕР-1 ЭЛАСТРОН» компании КИЗЛЯР настоящий нож для мотоциклиста в кожаной куртке с косой молнией и тяжелых ботинках с квадратным носком. Накладки из черного эластрона полностью соответствуют этой стилистике. Этот ударопрочный пластик обеспечивает уверенную фиксацию ножа в руке в процессе работы. Нож открывается одной рукой и издает при этом громкий щелчок. Компактные размеры позволяют носить нож в кармане куртки или брюк. Клинок выполнен из ламинированной стали японского производства, которая не боится влажности. Использование этого сплава обеспечивает плавный и хорошо контролируемый рез. В длительном путешествии нож легко править с помощью карманной точилки. Шпенек устанавливается с любой стороны клинка.
| Характеристики | |
| Полная длина | 228 мм |
| Длина клинка | 98 мм |
| Толщина клинка | 3,4 мм |
| Твердость | 57-59 HRC |
|
Спуски |
клиновые |
| Материал клинка | AUS-8 |
| Конструкция | складная с линейным замком |
| Покрытиецвет клинка | Полированный |
| Рукоятка | АБС пластик с эластроновыми вставками |
| Форма клинка | сужающаяся к острию |
| Примечание | Не относится к холодному оружию (нож имеет травмоопасную рукоять, отсутствует защитное устройство) |






