Коршун-2
Нож «Коршун-2» компании Кизляр выделяется из всех представителей «птичьей хищной» серии агрессивным, стремительным дизайном. Вороненый клинок со скосом обуха к кончику изготовлен из японской нержавеющей стали AUS-8. Благодаря форме клинка, высоким спускам и вогнутой полуторной заточкой лезвия, «Коршун-2» имеет хорошие свойства кола и реза. Монтаж эластроновой рукояти выполнен всадным способом. Сплошной хвостовик выходит из рукояти в виде прямоугольника (с отверстием под темляк) и может быть использован в качестве стеклобоя. На брюшке эргономичной рукояти выполнены подпальцевые выемки для уверенного хвата правой и левой рукой. «Коршун-2» задуман как инструмент для выполнения большинства тактических задач в любых климатических зонах.
| Характеристики | |
| Полная длина | 290 мм |
| Длина клинка | 167 мм |
| Ширина клинка | 31 мм |
| Толщина клинка | 4,8 мм |
| Твердость | 57-59 HRC |
|
Спуски |
вогнутая полуторная |
| Материал клинка | AUS-8 |
| Конструкция | черен напрессован на хвостовик, идущий по всей длине рукоятки |
| Вес | 242 г |
| Рукоятка | Эластрон |
| Ножны/чехол | поясные ножны из натуральной кожи с АБС вставкой |
| Примечание | Не относится к холодному оружию |






