Иртыш-2 тёмный
Цена: 2550 грн
Туристический нож «ИРТЫШ-2 ЧЕРНЫЙ» компании КИЗЛЯР разработан, как элемент системы выживания в сложных климатических условиях. Кинжальная фора клинка сочетается с ромбическим сечением. На каждой стороне расположено ребро жесткости. Конструкция усилена с помощью пяты и хвостовика, который проходит рукоять насквозь. Таким ножом можно колоть лед или пробить капот автомобиля. Объемная рукоять из обрезиненного пластика не скользит даже в мокрой руке. На клинок нанесено особое покрытие, которые не дает бликов и дополнительно защищает нож от коррозии. Ножны со свободным подвесом предназначены для активного движения по пересеченной местности.
| Характеристики | |
| Полная длина | 290 мм |
| Длина клинка | 170 мм |
| Толщина клинка | 4,7 мм |
| Твердость | 55-57 HRC |
|
Спуски |
вогнутая полуторная с фальшлезвием |
| Материал клинка | AUS-8 |
| Конструкция | На сплошной хвостовик ножа надеты гарда, навершие, рукоять и притянуты винтом |
| Покрытиецвет клинка | Стоунвош черный |
| Форма клинка | катрадиционная форма клинка , на обухе фальш лезвие |
| Рукоятка | Эластрон |
| Ножны/чехол | Натуральная кожа со вставкой из АБС пластика |
| Примечание |
Не относится к холодному оружию |






