НСК-2
Нож складной «НСК-2» компании КИЗЛЯР станет отличным подарком для лучшего друга или просто приятного человека. Нож относится к категории стильных мужских аксессуаров. Клинок ножа изготовлен из нержавеющей стали, оснащен фрезерованным долом и заполирован до зеркального блеска. Рукоять ножа выполнена из кавказского ореха, который славится своей твердостью. При обработке дерево дает красивый природный рисунок. Для приведения клинка в рабочее положение используется проверенный дедовский метод — фрезерованная выемка на клинке. Эта модель отлично подходит для вскрывания конвертов с деловой корреспонденцией, работы по бумаге, вскрытию упаковок и отрезанию ниток с одежды. Нож имеет классический форм-фактор и не вызовет вопросов у друзей и сотрудников правоохранительных органов.
| Характеристики | |
| Полная длина | 232 мм |
| Длина клинка | 100 мм |
| Толщина клинка | 2,6 мм |
| Твердость | 57-59 HRC |
|
Спуски |
клиновые |
| Материал клинка |
AUS-8
|
| Конструкция | складная без фиксатора, клинок удерживается пружиной |
| Покрытиецвет клинка | Полированный |
| Рукоятка | Дерево |
| Форма клинка | расширяющаяся к острию, с прямым скосом обуха |
| Примечание | Не относится к холодному оружию |






