Буран
"Буран" является идейным продолжением относительно недавно вышедшего мачете "Тайфун" Оба клинка имеют одинаковую рукоять, которая весьма ухватиста как в перчатках, так и без них. Уверенному удержанию в руке способствует эргономичная форма рукояти и глубокие боковые рифления. "Буран" относится к классу компактных топориков универсального назначения. Конструкция сплошная - хвостовик проходит до конца рукояти и заканчивается темлячным отверстием. Современный внешний вид придает изделию некую брутальность, однако ни коим образом не в ущерб функциональности. Верхняя часть обуха на топорике специально поднята вверх, для того чтобы была возможность снимать котелки с кострища. Передняя часть топорика заточена - так нарезать лучины для костра будет куда проще или же использовать топорик как замену лопатки. Геометрия "Бурана" такова, что его можно использовать для длительной работы и при этом не ощущать усталости в суставах. Также его можно комфортно использовать для резки. Чехол используется кожаный, облегченной конструкции.
| Характеристики | |
| Полная длина | 330 мм |
| Длина клинка | 145 мм |
| Толщина клинка | 4,2 мм |
| Твердость | 55-56 HRC |
|
Спуски |
Вогнутые |
| Материал клинка | 65 Г |
| Конструкция | Сплошная |
| Покрытиецвет клинка | Оксидирование |
| Рукоятка | Эластрон |
| Ножны/чехол | Чехол из натуральной кожи |
| Примечание | Не относится к холодному оружию |






