Варан
Нож «Варан» от производственной компании Кизляр – модель, в форме которого угадываются очертания легендарного ятагана. Клинок копьевидной формы со скосом обуха, спусками на 1/2 и вогнутой заточкой лезвия выполнен из японской нержавеющей стали. Скругленное лезвие понижающееся к пяте прекрасно подходит для разделки рыбы и мелкой дичи. Накладной способ крепления рукояти подчеркивает надежность и целостность конструкции. Плашки эргономичной формы закреплены на хвостовик в пяти точках заклепками из нержавеющей стали, а в районе головки выполнено отверстие для крепления темляка. Нож «Варан» - достойный образец надежных кизлярских ножей, выполненных в заводских условиях на современном оборудовании. Купить нож «Варан» от компании Кизляр рекомендуется в качестве основного и дополнительного ножа туристам, рыбакам и охотникам. Нож предназначен для использования в любых климатических зонах при любых погодных условиях.
| Характеристики | |
| Полная длина | 240 мм |
| Длина клинка | 121 мм |
| Толщина клинка | 2,4 мм |
| Твердость | 57-59 HRC |
|
Спуски |
Вогнутые |
| Материал клинка | AUS-8 |
| Конструкция | сплошная жесткая конструкция, рукоять притянута винтами |
| Покрытиецвет клинка | Полированный |
| Рукоятка | Дерево |
| Ножны/чехол | Чехол из натуральной кожи |
| Примечание | Не относится к холодному оружию. Толщина обуха не более 2,4 мм., при длинне клинка не более 150 мм |






