У-7
Цена: 1520 грн
Туристический нож «У-7» компании КИЗЛЯР предназначен для свежевания добычи, разделки туш на порционные куски и выполнения обвалочных работ. Нож имеет изгиб обуха и ниспадающий кончик. Такая геометрия обеспечивает удобный рез при удержании ножа обратным хватом. Спуски от обуха обеспечивают максимально острую режущую кромку. Нож отлично режет в направлении «к себе» и «от себя». Рукоять ножа изготовлена из кусков кожи. В процессе работы происходит притирание рукояти, она постепенно принимает форму руки. Благодаря кожаным вставкам, можно работать на морозе без перчаток. Кожаный чехол украшен сценами охоты на водоплавающую дичь.
| Характеристики | |
| Полная длина | 245 мм |
| Длина клинка | 125 мм |
| Толщина клинка | 3,7 мм |
|
Спуски |
клиновые |
| Материал клинка | AUS-8 |
| Твердость стали | 57-59 HRC |
| Конструкция | Всадной монтаж.Черен надет на хвостовик, идущий по всей длине рукоятки и притянут винтом |
| Покрытиецвет клинка | Полированный |
| Рукоятка | Кожа |
| Ножны/чехол | поясные ножны из натуральной кожи |
| Примечание | Не относится к холодному оружию (нож имеет травмоопасную рукоять, отсутствует защитное устройство) |






