НСК Куница Микарта
Нож «Куница микарта» производственного предприятия «Кизляр» - полноразмерный складной нож, предназначенный, прежде всего, для повседневного ношения. Клинок копьевидной формы с обухом понижающимся к острию изготовлен из нержавеющей стали AUS-8. На обухе клинка выполнен упор для большого пальца и закреплен шпенек для приведения ножа в рабочее положение одной рукой. Клинок фиксируется в разложенном положении механизмом Liner-Lock. Рукоять ножа изготовлена из металлических пластин с накладками из микарты, которые надежно фиксируются винтами в трех точках. Наличие зазора в рукояти позволяет очистить нож, не разбирая конструкцию. В навершии выполнено отверстие для темляка, страхующего инструмент во время работы. Выбор купить складной нож, в пользу модели «Куница микарта» сделают те, кто при достаточно скромных габаритах желает получить простой и надежный инструмент.
| Характеристики | |
| Полная длина | 205 мм |
| Длина клинка | 90 мм |
| Толщина клинка | 2,6 мм |
| Твердость | 57-59 HRC |
|
Спуски |
клиновые |
| Материал клинка | AUS-8 |
| Конструкция | складная с линейным замком |
| Покрытиецвет клинка | Полированный |
| Рукоятка | Микарта |
| Форма клинка | прямая, верхний обух снижается к острию |
| Примечание | Не относится к холодному оружию (длина клинка не привышает 150 мм и не привышает длину рукояти) |






