НСК Байкер-1 Сталь ШХ15
Цена: 1760 грн
Возможно, создание суперпередовых тактических фолдеров не является сильной стороной мастеров из компании КИЗЛЯР. Но в создании ножевой неоклассики им нет равных. Складной нож «БАЙКЕР-1 ШХ15» возвращает нас в те времена, когда солнце было ярче, деревья выше, а конфеты слаще. Каждый мальчишка во дворе мечтал иметь складной ножик с деревянной рукояткой. Эта модель оснащена накладками из кавказского ореха, материала, который не трескается и не рассыхается со временем. Клинок ножа изготовлен из кованой рессорной стали с высоким содержанием хрома. Для дополнительной защиты от коррозии на клинок нанесено покрытие черного цвета. Нож оснащен мощным замком лайнерного типа и шпеньком для моментального открывания одной рукой.
| Характеристики | |
| Полная длина | 228 мм |
| Длина клинка | 98 мм |
| Толщина клинка | 3,4 мм |
| Твердость | 57-59 HRC |
|
Спуски |
клиновые |
| Материал клинка | ШХ15 |
| Конструкция | складная с линейным замком |
| Покрытиецвет клинка | Черный хром |
| Рукоятка | Дерево |
| Форма клинка | сужающаяся к острию |
| Примечание | Не относится к холодному оружию (нож имеет травмоопасную рукоять, отсутствует защитное устройство) |






