Т-1 Сталь 110х18
Нож Т-1 из высококачественной стали задумывался как универсальный инструмент для большинства видов полевых работ. Т-1 - это удобный, мощный и надежный инструмент способный справиться с любой задачей начиная от чистки картошки и заканчивая колкой дров. С первого взгляда нож сразу передает ощущение мощи и надежности благодаря своим "мужским" качествам - большие пропорции, прямые линии, массивная толстая рукоять, толщина клинка, солидный вес - все это делает Т-1 истинным мужским ножом. Фальшлезвие клинка предназначено для особо тяжелых работ таких как: перебивание костей, вскрытие консервов, сбивание льда с лыж и полевого инвентаря и тому подобное. Стоит отметить, что сразу после выпуска Т-1 привлек внимание военнослужащих и сотрудников МЧС во многом благодаря своему грозному виду и немалому весу, благодаря которому становится легче выполнять тяжелые работы.
| Характеристики | |
| Полная длина | 245 мм |
| Длина клинка | 130 мм |
| Толщина клинка | 3,7 мм |
|
Спуски |
Вогнутые |
| Материал клинка | Сталь 110х18 |
| Конструкция | Половины рукояток с помощью штифтов скреплены с клинком |
| Покрытиецвет клинка | Полированный |
| Рукоятка | Дерево |
| Ножны/чехол | поясные ножны из натуральной кожи |
| Примечание | Не относится к холодному оружию (нож имеет травмоопасную рукоять, отсутствует защитное устройство, глубина подпальцевых выемок 2,5 мм) |






