Гюрза-2
В туристическом ноже «ГЮРЗА-2» компании КИЗЛЯР сочетаются красота, надежность и хорошо контролируемый рез. Нож выполнен из многослойной стальной пластины, что обеспечивает высокий запас прочности. Спуски начинаются сразу от обуха и постепенно переходят в острую режущую кромку. Нож отлично режет мягкие и твердые продукты, хорошо строгает древесину и режет веревки разной толщины. Деревянная рукоять обеспечивает приятные тактильные ощущения в процессе работы. На клинке размещена гравюра, на которой изображена змея, наблюдающая за своей добычей с высокой ветки. Нож не потерял за многие годы свою популярность благодаря своему уникальному внешнему виду и функциональным свойствам. Изогнутый клинок с подпальцевой выемкой на пяте. Рукоять из кавказского ореха. Поясные ножны из натуральной кожи. Плашки приклепаны к хвостовику.
| Характеристики | |
| Полная длина | 240 мм |
| Длина клинка | 120 мм |
| Толщина клинка | 3,7 мм |
| Твердость | 55-57 HRC |
|
Спуски |
Вогнутые |
| Материал клинка | AUS-8 |
| Конструкция | Половины рукояток с помощью штифтов скреплены с клинком |
| Покрытиецвет клинка | Полированный |
| Рукоятка | Дерево |
| Ножны/чехол | Чехол из натуральной кожи |
| Примечание | Не относится к холодному оружию |






