Степной
Туристический нож «СТЕПНОЙ» компании КИЗЛЯР сочетает в себе черты ножа-скинера, основного полевого ножа и компактного ножа для туристических нужд. Это означает, что у вас будет один компактный нож для решения множества задач. В рабочем положении фиксация клинка происходит за счет надежного замка лайнерного типа. Глубокая подпальцевая выемка обеспечивает дополнительный контроль пружины в в процессе работы. Объемная рукоятка из натуральной древесины обеспечивает уверенную фиксацию в момент удержания ножа. Сталь из которой выполнен клинок, относится к сплавам, прозводство которых происходит по новейшей технологии высокотемпературной плавки под высоким давлением. Использование этой технологии повышает твердость клинка, позволяя закалить его до 63-65HRC. Нож имеет высокую защиту от коррозии и оптимальную износоустойчивость. Особый температурный режим при закалке обеспечивает сохранность остроты режущей кромки в течение длительного времени. Нож комплектуется удобным кожаным чехлом
| Характеристики | |
| Полная длина | 268 мм |
| Длина клинка | 138 мм |
| Толщина клинка | 2,3 мм |
| Твердость | 55-57 HRC |
| Материал клинка | AUS-8 |
| Конструкция | винтовая сборка |
| Покрытиецвет клинка | Полированный |
| Форма клинка | прямая, нижний край сводится к острию |
| Рукоятка | Дерево |
| Ножны/чехол | Поясные ножны из натуральной кожи |
| Примечание |
Не относится к холодному оружию |






