Fortuna AUS-8 Satin
Fortuna – идеальный нож для любителей именно рабочих инструментов, которыми вам будет хочеться пользоваться постоянно.
Такой нож пригодится на даче а так же туристам, рыбакам или охотникам – всем, для кого «хороший рез» - не пустой звук.
Благодаря обуху в 2,4 мм и тонкому сведению, Fortuna отлично справится с нарезкой продуктов, разделкой дичи или рыбы, с работами по хозяйству.
Продуманная рукоять не наминает ладонь при долгой работе, очень ухватистая и приятна наощупь.
Кроме того, древесина корневой части кавказского ореха очень красива, а красивым ножом работать вдвойне приятно.
Надежна и неприхотлива сталь клинка, японская AUS-8, – она отличается коррозионной стойкостью и уверенно работает по любым материалам. Фирменная азотная закалка отлично раскрывает эту сталь – проявляется не только высокая прочность, но и солидная износостойкость
Fortuna комплектуется кожаными ножнами со свободным подвесом, в которые нож «садится» глубоко и плотно – не выпадет.
Fortuna – удачный нож во всех смыслах!
| Характеристики | |
| Полная длина | 246 мм |
| Длина клинка | 131 мм |
| Толщина клинка | 2,4 мм |
| Ширина клинка | 35,5 мм |
| Длина рукояти | 116 мм |
| Толщина рукояти | 16.4 мм |
| Материал клинка | AUS-8 |
| Обработка клинка | Сатинирование |
| Твердость | 57-59 HRC |
| Вес | Ножи - 142 г, чехол - 78 г |
| Материал рукояти | Корень ореха |
| Конструкция | Хвостовик идет по всей длине рукояти |
| Ножны/чехол | Чехол из натуральной кожи с петлей для ремня |
| Комплектация | Ножны из натуральной кожи, международный гарантийный талон |
| Примечание | Не относится к холодному оружию |
СОПУТСТВУЮЩИЕ ТОВАРЫ






















