Colada K340 Satin Орех
Colada из великолепной стали K340 - небольшой нож с клинком классической формы и натуральными материалами. Мал, да удал - можно коротко сказать про него.
Австрийская сталь от Bohler Uddenholm K340 обладает уникальной ударной вязкостью и износостойкостью даже при высокой твердости (62-63 HRC).
K340 часто используется для изготовления вырубных и пробивных инструментов, находящихся под сильной нагрузкой.
Клинки из K340 по удержанию режущей кромки сравнимы с легендарной D2, однако еще лучше противостоят коррозии и обладают большей прочностью.
Сталь K340 производится с использованием технологии электрошлакового переплава, что обеспечивает высокую однородность структуры и гарантирует стабильное качество. Технология ее производства защищена патентом BOHLER K340 ISODUR. Kizlyar Supreme использует рекомендуемые металлургами Bohler режимы термо-обработки, разработанные специально под используемые нами конвейерные печи с электронным управлением.
Несмотря на компактность, именно этим ножом вы, скорее всего, будете выполнять большую часть работ.
Его разработали специалисты ножевого клуба Bladeforum.ru, которые о рабочих ножах знают не понаслышке. В частности, дизайнер ножей С.Барков.
Форма клинка замечательно подходит для разделки небольшой дичи, бытовых работ - все, что требует высокой точности и хорошего реза, легко делать компактной Коладой.
Удобная и приятная на ощупь рукоять из кавказского ореха способствует хорошему контролю клинка, а небольшая гарда защищает ваши пальцы от соскальзывания.
По фотографии вы заметите, что для плашек рукояти мы выбираем корневую часть ореха с красивой текстурой, что придает Коладе дополнительную элегантность.
Очень красивы и удобны кожаные ножны с петлей свободного подвеса, благодаря которому нож не стесняет движений, никуда не упирается и занимает максимально комфортную позицию.
Можно сказать, что Колада – это дань классике. C испанского название ножа можно перевести как очищенный.
Простота, красота, завершенность - и ничего лишнего.
| Характеристики | |
| Полная длина | 213 мм |
| Длина клинка | 100 мм |
| Толщина клинка | 3,75 мм |
| Ширина клинка | 28.57 мм |
| Длина рукояти | 113 мм |
| Толщина рукояти | 17.75 мм |
| Материал клинка | Böhler K340 |
| Обработка клинка | Сатинирование |
| Твердость | 61-63 HRC |
| Вес | Ножи - 156 г, чехол - 56 г |
| Материал рукояти | Натуральный корневой орех |
| Конструкция | Хвостовик идет по всей длине рукояти |
| Ножны/чехол | Чехол из натуральной кожи с петлей для ремня |
| Комплектация | Ножны из натуральной кожи, международный гарантийный талон |
| Примечание | Не относится к холодному оружию |
СОПУТСТВУЮЩИЕ ТОВАРЫ






















